ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

МЕНЮ

Литературная гостиная
"Национальные традиции народов России"

IMG 20230427 185548


       В рамках гостиной "Национальные традиции народов России" для детей младшего школьного возраста СОШ №7 г. Медногорска было организовано мероприятие. Темой встречи стал исконно русский популярный аксессуар женщин – Павлопосадский платок.


     Павлопосадский платок – это не только красивое изделие, но и символ национальной культуры России. В нём заключена богатая история и традиции нашей страны. Каждый новый платок – это возможность проникнуться духом прошлого и ощутить прекрасное настоящее.
     В ходе мероприятия ребятам поведали, что каждый платок является настоящим произведением искусства, ведь каждый узор создается вручную с помощью техники шелковопечати. В основе дизайна лежат мотивы народных промыслов и фольклора России, а также сюжеты из жизни зверей и птиц.  Ученики воочию смогли увидеть и оценить красоту узоров, рисунков народных платков.
   Ребятам также было предложено  создать своими руками платки в «Творческой мастерской». Мастер-класс по нанесению узоров на платке предоставил возможность детям научиться создавать красивые и оригинальные узоры. В результате девчонки и мальчишки смогли придумать свой уникальный павлопосадский платок.

IMG 20230427 185759

IMG 20230427 185927

IMG 20230427 190222

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. Культурно-досуговая система города Медногорска.