ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

МЕНЮ

«Молодецкие забавы» 

для школьников п. Ракитянка

WhatsApp Image 2023 04 27 at 17.01.32 1

     В наше время Молодецкие забавы проводятся как элемент национальной культуры и традиции. Они помогают сохранить связь с предками и передать новому поколению дух русского народа. Проведение народных игр «Молодецкие забавы»  является одним из способов популяризации истории и культуры своего народа. 

     Творческий коллектив Дома культуры «Юбилейный» также следуя народным традициям  и пропагандируя здоровый образ жизни детей и молодежи, подготовил и провел для учащихся старших классов СКОШИ  народные игры «Молодецкие забавы», в рамках проекта «Пушкинская карта».

  В ходе мероприятия игроки  принимали участие в различных соревнованиях: «Свальный бой», «Лучший стрелок», «В единой связке», «Боевой пляс».  Но помимо физической подготовки также требовалось проявление умения и ловкости.

Участники народных игр "Молодецкие забавы" остались  в полном восторге от происходящего. Ребята не только активно участвовали в играх, но и с радостью поддерживали своих товарищей, а также помогали в состязании «Перетягивание каната».

Все игры были очень интересными и разнообразными, что позволило каждому участнику проявить свои способности и получить удовольствие от процесса. Отличительной чертой народных игр является то, что они способствуют развитию командного духа и сотрудничества между ребятами.

WhatsApp Image 2023 04 27 at 17.01.32

WhatsApp Image 2023 04 27 at 17.01.31 1

WhatsApp Image 2023 04 27 at 17.01.31
Эльвира Азибаева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. Культурно-досуговая система города Медногорска.