ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

МЕНЮ

Фестиваль талантливых мам «Искусство быть мамой»

 image 26 11 22 11 19

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В преддверии такого замечательного праздника в доме культуры «Юбилейный» состоялся Фестиваль талантливых мам «Искусство быть мамой». Мероприятие проходило в новом формате, где ведущими стали дети Палатов Егор и Жукова Сюзанна, а помогали им в проведении праздника их очаровательные мамы Екатерина и Жанна.  Фестиваль содержал пять рубрик, в которых приняли участие активные мамы города Медногорска. Интересной рубрикой фестиваля стала «Дефиле детский колясок», так как мамы постарались украсить коляски детей и представить их в новом стиле. Каждая коляска была украшена в своем «образе», в русско-народном направлении, используя платки, а кто-то использовал мягкие игрушки, шарики, бантики и ленточки. В фестивале приняли участие и бабушки, ведь они не только мамы, но и главные помощники в жизни своих детей. Бабушки поделились своими вкусными кулинарными рецептами простых блюд. Так же мамы продемонстрировали и свое умение в создании оригинальных причесок для своих дочерей. В рубрике фестиваля «Устами ребенка» приняли участие многодетные мамы, где для них было задание угадать по нескольким фразам и предложениям зашифрованное слово. С этим заданием мамы справились с легкостью. Еще одна рубрика фестиваля «Моя мама мастерица», где мамы и дочки демонстрировали модели одежды, созданные мамиными руками. Отдельное спасибо хочется сказать мамам – участницам фестиваля: Сагалаевой Ольге, Тютеревой Динаре, Хайменовой Антонине, Горловой Ларисе, Донцовой Татьяне, Гульзамановой Русалине, Фоминой Елене, Иляхиной Анне, Бахмат Оксане, Шаровой Ольге и конечно же бабушкам за активность Каримой Гульфаре, Барсуковой Любови и Кубаревой Надежде, за их активность, за то, что они в этот день поделились своим теплом и задором со всеми присутствующими в зале. Всем участницам были вручены дипломы и цветы, а их маленькие помощники получили сладкие подарки.

Фестиваль получился интересным не только для взрослых, но и для детей, каждая рубрика была представлена разными выпусками знаменитого телевизионного журнала «Ералаш». Концертную программу украсили своим выступлением хореографический коллектив «Новация», дети подарили заряд энергии исполнив танец «Сэлфи», а солисты ДК «Юбилейный» Антонина Хайменова и Денис Козенцов исполнили всеми любимые песни про маму, зал пел вместе с ними включив фонарики на телефонах. Атмосфера в зале была теплой, семейной, хотелось, чтобы этот вечер не заканчивался, а продолжался еще.

image 26 11 22 11 19 1

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. Культурно-досуговая система города Медногорска.