ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

МЕНЮ

На позитиве прошла конкурсная программа «Бабушка моей мечты»

в преддверии празднования «Дня матери». 

Баушка мечты 2022

В жизни каждого из нас есть человек, который больше всех заботиться о нас, старается порадовать, дать мудрый совет, вкуснее накормить и побаловать сладеньким. Этот человек – бабушка1 Вы только прислушайтесь: «Бабуся, бабулечка».

         Мелодично, трепетно звучит слово бабушка и на других языках. «Карсяйка», «Картинэй», «Нэней», «Оласэй». Какое красивое, нежное, ласковое и теплое слово! Бабушка-самый родной для нас человек! Хранитель домашнего уюта, носитель духовных ценностей, семейных традиций.

В преддверии празднования самого почитаемого праздника «Дня матери» в ДК «Юбилейный» прошло мероприятие, для старшего поколения «Бабушка моей мечты».

Звездочками стали участницы клуба «Вдохновение» и члены профсоюзной организации пенсионеров АО Медногорского электротехнического завода «Уралэлектро». Смекалка и находчивость конкурсанток, на протяжении всего вечера сопровождались громкими овациями.

Традиционно по обычаю, любой конкурс начинается с представления команд! И вот дружным приветствием встречали команды: «Одуванчики», «Черепашки», «Чебурашки», девиз которых прозвучал не только со смыслом, но с долей юмора «Держаться вместе, чтоб не сдуло!», «Тише едешь, дальше будешь!», «Чебурашка верный друг, помогает всем вокруг!»

И самый главный девиз, которому следуют наши участницы не только на словах, но и по жизни «Улыбайся каждый раз, для здоровья это класс!»

Вторым этапом состязаний стал конкурс рукоделия «Бабушкины руки не знают скуки» и на суд зрителей мастерицы представили выставку изделий ручной работы: шарфики, носки, следки, паутинки, а также кулинарные изюминки по рецепту своей бабушки.

Дали свой мудрый совет в третьем конкурсе под названием «На житейских перекрестках». Поделились наблюдениями и знаниями «Народного календаря и народными приметами.

В конкурсе «Ловкие руки» словно золушки под громкие аплодисменты зрителей, перебрали семечки подсолнечника от тыквенных семечек.

Проявили себя истинными знатоками литературы, прекрасно ориентирующихся в сказочных сюжетах, размотали клубок, разгадали сказки, запрятанные в яйце Сюрпризе! И наконец разрешили, волнующую человечество проблему, гиподинамии, связанную с недостатком движения, особенно важную для людей столь пикантного возраста. В последнем самом зажигательном конкурсе «Перепляс», улыбками встречали зрители танцующих утят, Бабок - ёжек с задорными частушками, и цыган отплясывающих под зажигательные ритмы.

Бурные аплодисменты не смолкали, а тем временем подошло время подвести итог и еще раз поприветствовать участниц, которые прекрасно справились с испытаниями, за что были награждены Дипломами и памятными подарками.

На протяжение всей конкурсной программы звучали стихи, песни и танцы в исполнение детей вокального коллектива «Россияночка» и хореографического коллектива «Аманат». Общая волна радости и хорошего настроения охватила и зрителей, и участниц.

Праздником остались довольны все! И самое приятное - это, то что представилась еще одна замечательная, возможность выразить благодарность и безграничную признательность всем мамам и бабушкам в честь празднования «Дня матери».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. Культурно-досуговая система города Медногорска.