ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

МЕНЮ

ФЛЕШМОБ "РАЗНОЦВЕТНЫЕ НОСКИ"

UiEuv32x0oQ

Ежегодно с 19 по 21 марта во всем мире проходит флешмоб разноцветных носков. Он посвящен Международному дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

Надев разноцветные яркие носки, человек позиционирует себя причастным, выражая мысль, что «все люди разные, у всех свои особенности и различия – и я это понимаю и принимаю». Участники флешмоба выходят на улицы, фотографируются в непарных носках и выкладывают фотографии в социальные сети, выражая людям с синдромом Дауна свою поддержку. Но разноцветные носки – это не только символ отличия. Это возможность каждого человека почувствовать себя непохожим на других, понять, каково это, когда окружающие замечают твою непохожесть и рассматривают тебя, каково это – быть постоянно объектом любопытства и недоумения. Почему именно носки? Хромосомы визуально похожи на носки, а разноцветная пара носков на человеке – символ инаковости.
        Клуб инклюзивного творчества «Живи ярко!» принял активное участие в этом флешмобе. На своей странице в ВКонтакте участники клуба активно выкладывали фото в разноцветных носочках. К участию  в акции так же присоединились хореографический коллектив «Новая волна» и неравнодушные жители города.

Стоит заметить, синдром Дауна – это не болезнь и его невозможно вылечить, он характеризуется определенным набором признаков или характерных черт, которые являются неотъемлемым свойством личности человека, обладающего этим синдромом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 2024. Культурно-досуговая система города Медногорска.