ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

Культурно-досуговая система
города Медногорска

Муниципальное бюджетное учреждение

МЕНЮ

5 июля на площади Дома культуры «Юбилейный» состоялся праздник, посвященный дню Ивана Купалы для детей ДОЛ «Солнышко» МБОУ «СОШ №7».

Купало - главный и очень древний праздник славян, ему много тысяч лет. Без чародейства в те стародавние времена не обходился ни один из праздников, но день летнего солнцеворота (а вернее, ночь на Купалу) – самая колдовская пора. Раньше, считалось чудом то, что в купальскую ночь, счастливцы находили цветок папоротника, а под ним клад! Это же конечно легенда, потому что папоротник не цветет, и ночи мы ждать не стали, но вот заветные лепестки цветка ребятам пришлось поискать.

Ребятам довелосьвстретиться с Водяным, Лешим, Кощеем, Баба Ягой ивыполнять их задания, за которые получали лепестки. Все дружноводили хороводы, играли в игры, конечно же прыгали через купальский костёр. И по традиции, как полагается на праздник Ивана Купалы ребята нарядили дерево – купалицу разноцветными ленточками. А собрав все лепестки волшебного цветка, ребятам открылся клад с сокровищами.

Мероприятие получилось интересным и понравилось всем без исключения присутствующим гостям.

05.07.201905.07.2019 (2)05.07.2019 (3)

Comments are now closed for this entry

© 2024. Культурно-досуговая система города Медногорска.